Trachtenschmuckgarnitur
Silber 800/835, Granaten, tlw. vergoldet, bestehend aus: 1 Ring, RW 60, 1 Collier, 9-reihig, Innenlänge ca. 38 cm, Verlängerungskette, 1 Armband, 9-reihig, Länge ca.19,5 cm, 2 Ohrclips, Gesamtgewicht 176 gøS176
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
09.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Trachtenschmuckgarnitur
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 09.12.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.11. - 09.12.2015 |
- Dimitrios Sakellariou*
- Brillantsolitär Ring ca. 0,30 ct
- Deckelvase, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,
- 4 Spanngurte/Zurrgurte "Easy Lift" mit Ratsche,